Brettspiel-Crowdfunding auf Kickstarter, Gamefound und der Spieleschmiede – Mai 2021

HunterVideos mit Hunter & AlexLeave a Comment

Auch in der zweiten Ausgabe unseres Crowdfunding-Überblicks hoffen wir euch wieder viele Ideen und Anregungen zu geben. Viel Spaß und passt auf euer Portmonee auf 😉

03:14 Don Falconi: https://www.kickstarter.com/projects/donfalconi/catch-don-falconi

04:29 Castle Panic Deluxe: https://www.kickstarter.com/projects/fsd/castle-panic-deluxe-collection

06:08 Mosaic: https://www.kickstarter.com/projects/954412004/mosaic-a-story-of-civilization

08:20 Paperback – Adventure: https://www.kickstarter.com/projects/fowers/paperback-adventures-a-novel-solo-word-game

09:35 I C E: https://www.kickstarter.com/projects/thisway/i-c-e

11:10 Chai Tea for 2: https://www.kickstarter.com/projects/strider88/chai-tea-for-2a-tea-board-game-duel

12:55 MiniQuest-Adventures: https://www.kickstarter.com/projects/jandusoft/miniquest-adventures-the-board-book-game

14:15 Kiwi Chow Down: https://www.kickstarter.com/projects/detestablegames/kiwi-chow-down

16:30 Agents of SMERSH – Epic Edition: https://www.kickstarter.com/projects/everythingepicgames/agents-of-smersh-epic-edition

18:30 Vengence Roll & Fight: https://www.kickstarter.com/projects/mightyboards/vengeance-roll-and-fight

20:46 Maximum Apocalypse: Wasted Wilds: https://www.kickstarter.com/projects/mikegnade/maximum-apocalypse-wasted-wilds

Deutsche Version in der Spieleschmiede: http://www.Spiele-Offensive.de/index.php?cmd=spieleschmiede&cfid=375&pid=389

21:55 Dominations Deluxe: https://www.kickstarter.com/projects/holygrailgames/dominations-deluxe

23:21 Origins – Ankunft der Erbauer: http://www.Spiele-Offensive.de/index.php?cmd=spieleschmiede&cfid=369&pid=389

24:34 Tabanusi: http://www.Spiele-Offensive.de/index.php?cmd=spieleschmiede&cfid=371&pid=389

26:32 Stationfall: https://gamefound.com/projects/ionsmg/stationfall#/

28:46 Wutaki: https://gamefound.com/projects/hodarispiele/wutaki#/

Wenn Du unsere Arbeit unterstützen willst, dann benutze beim Spielekauf unsere Partnerlinks. Dir entstehen dadurch keine zusätzlichen Kosten. Vielen Dank.

Brettspiele bei Spiele-Offensive kaufen

Brettspiele bei Amazon kaufen

Brettspiele bei Milan-Spiele kaufen

 

Über Patreon, Steady oder eine Youtube-Kanalmitgliedschaft kannst Du uns dauerhaft unterstützen:

▶YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC5uR9cEN3etLSUxDcm_eklg/join

▶Patreon: https://www.patreon.com/hunterundcron

▶Steady: https://steadyhq.com/de/hunterundcron

 

Unsere T-Shirts, Rucksäcke und Brettspiele in der Hunter & Cron Edition gibt es hier: ▶http://www.hunterundcron.de/shop

 

Für dieses Video stand uns ein Rezensionsexemplar zur Verfügung.

 

Hunter & Friends werden unterstützt von:

http://www.spiele-offensive.de: Noch nie war Spiele kaufen und leihen so einfach.

https://www.rathskellers.com: Von Hand gefertigte Spieltische.

 

▶Hunter & Friends Logo designed by Klemens Franz: http://www.atelier198.com/

▶Hunter & Friends Abspannmusik: TheFatRat – Unity

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.